Subasta 846T, Lote # 154
Par de lámparas de techo. Siglo XX. Estilo Art Decó. Elaboradas en metal dorado y vidrio. Para 4 luces cada una. Con pantallas a manera de hojas. Decoradas con motivos florales. Presentan detalles de conservación y despostillados. Dimensiones: 26 cm. Estimado $3,500-4,500